Разработка чертежей КМД — важнейший этап!

Для того, чтобы выполнить заказ на металлоконструкции, вовсе не достаточно просто прийти и начать изготавливать детали. Какого они должны быть размера? Какая марка стали? На все эти вопросы нужно дать четкий ответ еще до того, как будет начато непосредственное изготовление металлических конструкций. Разработка чертежа КМД – начало начал.

Что такое чертеж КМД?

Фактически весь процесс подготовки к производству сводится к двум этапам. Сначала производятся общие чертежи: прорабатывается полный вид здания и конструкций, выполняются расчеты, компоновка и оптимизация. Второй этап – создание чертежей КМД (конструкции металлические деталировочные), то есть они включают в себя информацию о будущих деталях конструкции, которая может быть необходима при их производстве и установке. В них прописана каждая мелочь, которая поможет верно изготовить конструкции с учетом всех пожеланий клиента и специалистов. Чертежи должны быть выполнены максимально понятно, а текст читабелен. Эти чертежи должны содержать всю информацию, чтобы работник в цехе или монтажник могли выполнить свою работу быстро и четко, не утруждаясь дополнительными вычислениями. Для этого чертежи КМД разделяются на сборочные чертежи и монтажные – конкретно для каждого вида работ. Часто чертежи выполняются фирмой изготовителем на собственных конструкторских отделах, ведь там точно знают особенности своих производственных мощностей. Но бывает, что чертежи выполняют сторонние организации, поэтому важно, чтобы при их составлении были учтены все возможности стороны-изготовителя.

Этот процесс требует кропотливой и внимательной работы, а также высокого профессионализма работников. Главное на этом этапе — все сделать без ошибок, так как малейший просчет может привести к провалу всего проекта. В нашем штате работают настоящие профессионалы, которые выполнят разработку чертежей КМД в максимально быстрые сроки.

Вам может показаться, что разработка чертежей для каждого этапа и детали это слишком и занимает много времени. Но это не так! Подумайте, сколько бы времени было потрачено, если бы этих чертежей не существовало: в цехах и при монтаже долго бы уточняли разные нюансы, а согласование бы длилось в разы дольше. Потратив вначале время на подготовку, мы в разы сокращаем время производства. Чертежи КМД — незаменимая вещь при изготовлении металлоконструкций!